Programação

Exposições, Mostra de Antiquários, Artesanato, Rua dos Citrus e das Flores, Espaço Ecológico, Área de Food Trucks e Cerveja Artesanal, Parque de Diversões e muito mais…
Confira a programação completa:
30/05 (quarta)
Ingresso – 1kg de alimento
18h – Abertura dos portões
19h – Abertura oficial com apresentação da Orquestra Municipal de Sopros
20h – Show Augusto e Rafael
21h – Show com Lucas e Felipe
22h30 – Marmmit DJ
31/05 (quinta) FERIADO
Ingresso – R$ 5 até às 15h, após R$ 10
10h – Abertura dos portões
14h – Festival de Bandas da Rádio Vale Feliz
1º/06 (sexta)
Ingresso – R$ 10
18h – Abertura dos portões
19h – bandas locais
23h – Grupo Sambary
 
2/06 (sábado)
Ingresso – R$ 5 até às 15h, após R$ 10
10h – Abertura dos portões
Bergatur – turismo pela Rota dos Imigrantes e da Fé
14h – Encontro de Orquestras
15h – Encontro Estadual da Associação Gaúcha de Floricultura (AFLORE)
17h – Bandas Locais
23h – Cachorro Grande
03/06 (domingo)
Ingresso – a partir de R$ 30
10h – Abertura dos portões
Bergatur – turismo pela Rota dos Imigrantes e da Fé
14h – Bandas Locais
19h – Show Marcos e Belutti
21h – MC Kevinho
05/06 (terça)
20h – Mérito Caiense, no Centro de Cultura
06/06 (quarta)
Entrada franca
18h – Abertura dos portões
Show de bandas locais
20h – Jantar dos Citricultores, na Associação dos Servidores Municipais
7 e 8/06
Ciclo de palestras sobre citricultura, no Centro de Cultura
7/06 (quinta)
Entrada franca
10h – Abertura dos portões
1º Encontro Regional Maturidade Ativa (SESC/RS)
14h – Baile da Melhor Idade com Banda Choppão
Dia das escolas da rede municipal e estadual
08/06 (sexta)
Ingresso R$ 10
18h – Abertura dos portões
19h – Show de bandas locais
23h – MC Jean Paul
09/06 (sábado)
Ingresso – R$ 5 até às 15h, após R$ 10
10h – Abertura dos portões
Bergatur – turismo pela Rota dos Imigrantes e da Fé
14h – Encontro de Grupos de Danças Folclóricas
16h – Shows locais
18h – 2º Encontro de Soberanas da Festa
23h – Planta e Raiz
10/06 (domingo)
Ingresso a partir R$ 30
10h – Abertura dos portões
Bergatur – turismo pela Rota dos Imigrantes e da Fé
14h – Bandas Locais
17h – Gaudérios do Vale
19h – Show com Bruno e Marrone
21h – Flor da Serra